Alternador Honda Civic 1.7 Lx 2001 2006 Automatico
R$759,99
- Marca: Honda
- Código do Produto: Civic
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$759,99
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Acabamento | aluminio escovado |
| Circunferência da carcaça | 203 mm |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Diâmetro da roldana | 6.7 cm |
| Distância entre os pés de montagem | 50 mm |
| Família | bosch |
| Gama de amperagem | 12 VA |
| Inclui polia | Sim |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Liga de alumínio |
| Quantidade de canais | 6 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 6 |
| Quantidade de terminais | 5 |
| Sentido de rotação | anti horario |
| Tipo de correia da roldana | Poly-v |
| Tipo de ficha | Oval de 4 Pinos |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | porosa |
| Tipo de ventilador | fluxo duplo |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Angel Eyes | |
| Número de rastreabilidade Detran | SP12501065877001 |
| Coletor de Escapamento | |
| Condição do item | Usado |
| Número de registro/certificação INMETRO | 1 |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Diodos Rectificadores | |
| Amperagem | 70 A |
| Voltagem | 12 |
| Radiadores de Água | |
| Tipo de montagem | suporte oscilante com ajuste manual. |
| Valvulas de Prioridade | |
| Altura da embalagem do vendor | 45 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 50 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 45 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 7500 g |
